ГлавнаяНовости40 дней со дня кончины иерея Владимира Мельникова

40 дней со дня кончины иерея Владимира Мельникова

40 дней со дня кончины иерея Владимира Мельникова

Церковь установила совершать поминовение в сороковой день после смерти, чтобы душа преставившегося взошла на святую гору Небесного Синая, удостоилась лицезрения Божия, достигла обетованного ей блаженства и водворилась в небесных селениях с праведными. В сороковой же день душа в третий раз возносится на поклонение Богу, и тогда решается ее участь — по земным делам ей назначается место пребывания до Страшного суда. Потому так благовременны церковные молитвы и поминовения в этот день. Ими заглаживаются грехи умершего и испрашивается душе его водворение в раю со святыми.

21 января исполнилось 40 дней со дня преставления ко Господу бывшего настоятеля храма во имя Архистратига Михаила п. Иванов Суражского района иерея Владимира Мельникова. В этот день в храма во имя Архистратига Михаила состоялось соборное служение духовенства. Божественную литургию возглавил благочинный Суражского церковного округа протоиерей Владимир Фараон. Ему сослужили: настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Кромово Суражского района иерей Владимир Смирнов, настоятель храма во имя святителя Василия Великого с. Душатин Суражского района иерей Игорь Гулевич, настоятель храма во имя святителя Николая с. Высокое Мглинского района иерей Константин Барейшис и настоятель архиерейского подворья в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Алешенка Навлинского района Брянской епархии иерей Сергий Цыбин.

В храме молились супруга Валентина, дети и внуки, родные и близкие почившего иерея Владимира, прихожане храма и духовные чада священника. Многие присутствующие в храме в этот день приступили к Таинствам Исповеди и Святой Евхаристии.

По завершении Божественной литургии собор священников совершил панихиду по священнику Владимиру, после чего на могиле батюшки, которая находится на территории храма, состоялась заупокойная лития. 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиПрестольный праздник в Сураже

23 января 2020
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь