ГлавнаяНовостиПрестольный праздник в Сураже

Престольный праздник в Сураже

В день памяти преподобной Марии Египетской епископ Клинцовский и Трубчевский Сергий возглавил праздничную Литургию в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г.Суража, во время которой совершил хиротонию – диакона Иоанна Цыганка во священника. Ему сослужили священники Мглинского и Клинцовского благочиний: благочинный Мглинского благочиния протоиерей Василий Климчук, личный секретарь Епископа Сергия протоиерей Георгий Леонтьев, настоятель Храма протоиерей Владимир Фараон, иерей Серафим Похожай, иерей Константин Барейшис, иерей Константин Бысов. Диаконское служение совершил насельник Покровского мужского монастыря иеродиакон Андрей (Парфенов). По окончании Божественной литургии архипастырь обратился к прихожанам с проповедью о житии преподобной Марии Египетской. Он рассказал, что она одна из самых великих святых за всю историю христианства.

7 апреля православные христиане празднуют Благовещение Пресвятой Богородицы - для суражан это еще и престольный праздник, так как суражский храм освящен в честь Благовещения Пресвятой Богородицы. Благовещение - один из 12 главных церковных праздников. Он совершается в память о том, как архангел Гавриил принес Деве Марии благую весть о грядущем рождении Спасителя мира, Иисуса Христа. После Божественной литургии был совершен Крестный ход вокруг церкви и отслужен молебен. Настоятель храма протоиерей Владимир Фараон и штатный священник Константин Барейшис с прихожанами выпустили в небо голубей – символ стремления человеческой души освободиться от грехов и соединиться с небом.

НовостиГодовщина епископской хиротонии Епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия

НовостиБожественная литургия в день 70-летия образования Брянской области.

ВидеоархивГодовщина хиротонии епископа Сергия (Булатникова)

НовостиАрхиерейское богослужение во вторник Светлой Седмицы

НовостиПоздравляем Владыку Александра