ГлавнаяНовостиАкция "Любовь сорадуется Истине". Распространение просветительских буклетов ко Дню святых Жен-мироносиц во Мглине

Вспоминая в третье воскресенье по Пасхе святых Жен-мироносиц и прославляя Воскресшего Спасителя, Церковь призывает следовать примеру этих святых жен, восхваляя любовь к Иисусу Христу, их верность Господу и Его заповедям. В преддверии дня православных женщин на приходе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина прошла ежегодная просветительская акция «Любовь сорадуется Истине».

Юные христиане, представители православного молодежного объединения Мглинского благочиния «Свет веры» распространили среди прихожан, пришедших на вечернее богослужение в канун праздника, миссионерские буклеты, посвященные празднику святых Жен-мироносиц. Обращаясь с пасхальным приветствием «Христос Воскресе!» к прохожим на улице и к тем, кто спешил на богослужение в храм, ребята поздравляли женщин с Днем святых Жен-мироносиц, кратко знакомя с событиями Евангельской истории, легшими в основу сего торжества. Все, принявшие в дар буклет, выражали слова сердечной благодарности за такой красочный информационный подарок. И подобно тому, как некогда Жены-мироносицы первыми удостоились возвестить о Воскресении Христа, женщины, получившие в эти дни буклеты, возвестят о празднике святых Жен-мироносиц своим родным и близким.

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине