ГлавнаяНовостиАрхиерейское богослужение. Суббота Акафиста Пресвятой Богородицы

Архиерейское богослужение. Суббота Акафиста Пресвятой Богородицы

В Петропавловском кафедральном соборе города Клинцы духовенство во главе с епископом Владимиром, Клинцовский и Трубчевским, совершили Божественную литургию с пением Акафиста Пресвятой Богородицы.

В акафисте Пресвятую Богородицу называют непобедимой Военачальницей, с благодарностью вспоминают, как Она спасала людей от страшных бед, просят Матерь Божию защитить нас от всяческих бедствий.

В эти дни верующие лишены возможности присутствовать за богослужениями, они молятся дома, что можно сравнить с временами, когда христиане были рассеяны «по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли». Главное, оставаться верными чадами Церкви Христовой.

Духовенство епархии призывает верующих понести временные лишения ради сохранения жизни и здоровья наших ближних.

Новости«Воцарился мир!»

НовостиМглинское благочиние. «Величаем тя, великомучениче святый Феодоре, и чтим честная страдания твоя…». Богослужение в первую субботу Великого поста

ВидеоархивЧин Торжества Православия в Клинцах

ВидеоархивДень Прощеного воскресенья в Клинцовской Епархии