ГлавнаяНовостиАрхиерейское богослужение в праздник Входа Господня в Иерусалим

Архиерейское богослужение в праздник Входа Господня в Иерусалим

Сегодня православные верующие отмечают Вход Господень в Иерусалим. Этот праздник называют также Неделей ваий и Вербным воскресеньем.

Праздничную Литургию в кафедральном Петропавловском соборе возглавил епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир.

О Входе Иисуса Христа в Иерусалим за несколько дней до крестных страстей Его повествуют все четыре евангелиста. Когда после чудесного воскрешения Лазаря Спаситель за шесть дней до Пасхи собрался для празднования ее идти в Иерусалим, то многие из народа с радостью последовали за Ним, готовые сопровождать Его с торжественностью, с какою в древние времена на Востоке сопровождали царей.
За богослужением правящий архиерей совершил хиротонию во диаконы Евгения Войтова, который будет нести свое послушание в храме Трубчевского благочиния.

«Увеличивается и восполняется число священнослужителей в Епархии, и это не может не радовать меня, как правящего архиерея. Верю, что он будет достойно нести свой крест и, в тоже время, будет прославлять в алтаре Божием Всесвятое Имя Господне достойно, праведно и честно», - сказал архипастырь.

Новости«Воцарился мир!»

ВидеоархивДень Прощеного воскресенья в Клинцовской Епархии

ВидеоархивЧин Торжества Православия в Клинцах

НовостиДети участвуют в Таинствах. Клинцовское благочиние.

ВидеоархивКовчег с мощами Николая Чудотворца в Клинцах

25 апреля 2021