ГлавнаяНовостиАрхиерейское богослужение. Всенощное бдение в канун престольного праздника в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы пгт. Гордеевка

В праздник Рождества Пресвятой Богородицы, как отмечают священнослужители, в храмах много детей. Этот праздник заставляет задуматься зачем они рождаются, в чём их предназначение, как они относятся к Богу и ближним. О Рождестве Пресвятой Богородицы известно из Священного Писания, что у благочестивых Иоакима и Анны не было детей, и они долго молились, чтобы Господь утешил их. В зрелых летах Господь даровал им дочь, которую они обещали Богу. Своё обещание они выполнили.

«Рождество Твое, Богородице Дево, радость возвести всей вселенней…» - исполнил малый архиерейский хор кафедрального Петропавловского собора (г. Клинцы) под управлением регента Анны Кониной за всенощным бдением в храме-имениннике пгт. Гордеевка. Богослужение здесь возглавил епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир.

«Всегда чувствуем помощь Матери Божией во всем, потому что Она является не только Небесной Покровительницей нашего храма, но и всего Гордеевского района», - поделилась глава администрации Гордеевского района Людмила Ивановна Убогова.

За богослужением владыка Владимир совершил литию на освящения хлебов, вина, пшеницы и елея. После чтения Евангелия правящий архиерей помазал верующих и духовенство освященным елеем.

После архипастырь обратил внимание прихожан на важность помнить о незримом присутствии Пресвятой Владычицы нашей Богородицы в каждом храме, где Ей возносятся сердечные молитвы.

НовостиВ праздник Рождества Пресвятой Богородицы состоялось архиерейское богослужение в г. Мглин.

НовостиАрхиерейское служение в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы

НовостиВсенощное бдение в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Гордеевка

НовостиМглинское благочиние. Рождество Твое, Богородице Дево, радость возвести всей вселенней!

НовостиПочепское благочиние. Престольный праздник в Сетолово.

20 сентября 2021