ГлавнаяНовостиБеседа о Благовещении Пресвятой Богородицы в воскресной школе Успенского храма г. Мглина

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы очередное занятие в воскресной школе Успенского храма г. Мглина прошло на детской площадке. Урок, посвященный событиям чтимого ныне торжества, провела директор воскресной школы Светлана Александровна Рыжакова. Учитель рассказала своим подопечным, как архангел Гавриил принес Деве Марии радостную благую весть о грядущем рождении от Нее Иисуса Христа, Сына Божия и Спасителя мира. Ребята в ходе занятия вспомнили евангельское повествование о Благовещении, поразмышляли о свободе, послушании и смирении, познакомились с благочестивыми традициями празднования Благовещения. В завершение беседы воспитанники школы обсудили под руководством преподавателя значение и смысл оставшихся великопостных недель в деле работы над собой, выслушали наставление преподавателя на благое прохождение сего душеспасительного времени.

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице