ГлавнаяНовостиБеседа священника и психолога Суражской колонии-поселения №3 с сотрудниками учреждения о ценностях человеческой жизни

В КП-3 г. Суража состоялось собрание сотрудников учреждения, на которое был приглашен настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Владимир Фараон.

В начале собрания старший психолог КП-3 Татьяна Корень рассказала сотрудникам учреждения о проблеме аутоагрессии, когда человек проявляет разрушительную агрессию непосредственно на себя. Чаще всего прогрессирующее состояние аутоагрессии приводит к самоубийству. Психолог довела статистическую информацию по данной проблематике, обратила внимание сотрудников КП-3, что они, а также члены их семей могут обратиться к ней за психологической помощью, раздала буклеты с информацией по обращениям за консультативной помощью к психологу учреждения.
Протоиерей Владимир Фараон затронул в выступлении вопросы ценности жизни, основы православной веры, терпимости, толерантности и недопущения идеологии экстремистского характера в учреждениях уголовно-исполнительной системы и в обществе в целом. Священнослужитель отметил в беседе, что самоубийство является тяжким грехом. Жизнь - это дар Божий, и один Господь вправе распоряжаться нашей жизнью: что мы не вправе нашу волю противопоставлять воле Творца и обязаны до конца сохранять этот дар, как бы тяжко нам ни было, потому что это дар Божий и мы, как чада Божии, должны вверить эту жизнь со всеми искушениями в руки Творца.

Батюшка ответил на вопросы слушателей и обратился к присутствующим с заверением о том, что священники Русской Православной Церкви всегда готовы прийти на помощь людям, оказавшимся в трудной ситуации, помочь им найти выход из непростых жизненных ситуаций.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

28 июня 2019