ГлавнаяНовостиБлагочинный Трубчевского церковного округа провел увлекательную беседу с учениками и преподавателями воскресной школы

Благочинный Трубчевского церковного округа провел увлекательную беседу с учениками и преподавателями воскресной школы

Благочинный Трубчевского церковного округа провел увлекательную беседу с учениками и преподавателями воскресной школы

Отец Сергий Магон побывал на уроке в средней возрастной группе учеников воскресной школы сегодня, 23 марта. Главной темой беседы священника и учеников школы стал Великий пост: его традиции и правила соблюдения. Отец Сергий рассказал, чем «детский» пост отличается от поста «взрослого», подчеркнув, что главное в посте, как для взрослого, так и для ребенка, – это отсечение своей воли. Поэтому, как взрослые, так и дети, должны взять на себя труд бороться с самоволием во всех его проявлениях, с леностью, со стремлением к развлечениям, а воздержание в пище – совсем не главное.

Кроме того, отец Сергий рассказал о планирующейся паломнической поездке и о праздничных мероприятиях, которые состоятся в благочинии после светлого Христова Воскресения, и пригласил ребят принять в них участие. С учителями отец Сергий побеседовал о новых методических разработках и об особенностях преподавания слова Божьего в реалиях современного мира.

Дети и взрослые от души поблагодарили отца Сергия за увлекательную беседу. На следующих занятиях воспитанники обсудили с преподавателями полученную информацию и поделились своими впечатлениями о встрече и радостью духовного единения.

https://trubch.prihod.ru/2024/03/25/25324/
 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Апостола Марка

НовостиСобрание духовенства Трубчевского благочиннического округа

НовостиНачались ремонтные работы в Сретенском храме города Трубчевска

НовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске

26 марта 2024
Комментарии (0)
Календарь