ГлавнаяНовостиБлагословение мглинских спортсменов на участие в турнирах по волейболу в память о воинах-интернационалистах в г. Мглин и г. Унеча

Любое дело в жизни важно совершать с Господом в сердце, и спорт — не исключение. Юные спортсмены Мглина, как чада Церкви, крещеные в Православии, с особым вниманием относятся к душеполезному слову священника, беседе с ним, прислушиваясь к его совету и наставлению, в том числе и в таком важном для себя деле – спортивном состязании. Перед отбытием на соревнования юные любители спорта по сложившейся доброй традиции приходят в Успенский храм г. Мглина, чтобы общей командной молитвой и благословением священника духовно укрепиться на предстоящие соревнования. 3 апреля в Унече прошел традиционный 26-й турнир по волейболу среди юношей, посвящённый памяти воина-интернационалиста Виктора Усова. В соревнованиях приняла участие и юношеская волейбольная команда г. Мглина. Мглинские спортсмены вместе со своим тренером, помощником благочинного по физической культуре и спорту Виктором Васильевичем Сапоненко перед отбытием в Унечу посетили храм Успения Пресвятой Богородицы. Благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук обратился к волейболистам со словом пастырского напутствия, напомнив юным спортсменам, что православный христианин должен оставаться христианином и на спортивной площадке. А такие качества, как самодисциплина, настойчивость, терпение и постоянство в достижении поставленных целей, – каким их учит спорт, - все это должно быть полезно и применимо в духовной жизни. Чтобы воспитание, оздоровление собственной души, в том числе и через физические нагрузки, стало для юношей тем внутренним ориентиром, который не даст им сбиться с правильного пути в полном искушений и соблазнов мире. Протоиерей Василий преподал юным спортсменам для целования святой крест и с пожеланиями помощи Божией на спортивном поприще благословил на предстоящие соревнования. По результатам соревнований мглинчане заняли 3-место и были удостоены кубка, медалей и почетной грамоты.

Волейбольный турнир, посвященный памяти нашего земляка – воина-интернационалиста Александра Ващенко, и всех воинов, исполнявших служебный долг в Афганистане и Чечне, прошел и в спортивном зале Мглинской СОШ №2. В нем приняли участие команды ветеранов из Мглина, Погара и Клинцов и команды молодежи из Мглина, Долботово (Погарский район) и Унечи. По итогам турнира среди ветеранов первое место заняла команда Мглина. Среди молодежных команд у мглинских спортсменов второе место. Завершился турнир награждением.

НовостиМглинское благочиние. Благословение юных спортсменов

НовостиВ Унече прошел XXIII Международный турнир по вольной борьбе «Дружба славянских народов»

НовостиМглинское благочиние. Благословение юных волейболистов на участие в соревнованиях

НовостиКлинцовское благочиние. К спортивным победам – с молитвой