ГлавнаяНовостиБлагословение суражских призывников на воинскую службу

Благословение суражских призывников на воинскую службу

Церковь всегда давала благословение на ратные подвиги сынам своего Отечества. И ныне под сводами Дома Божия возносятся молитвы за молодое воинское пополнение, чтобы послал им Господь духа премудрости и разума, совершенства телесного и духовного в исполнении священного долга перед Отечеством.

15 ноября благословение на предстоящую воинскую службу получили призывники Суражского района. Для будущих воинов под сводами храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража настоятелем протоиереем Владимиром Фараоном был отслужен молебен. Священнослужитель обратился к молодым людям с напутственным словом, призвав будущих солдат в трудные минуты армейской жизни обращаться за поддержкой к Господу, Его Пречистой Матери, а также к своему Ангелу Хранителю. С пожеланиями достойной службы и возвращения домой здоровыми и готовыми в любой момент встать на защиту своих близких, своего Отечества», батюшка подарил в благословение каждому призывнику иконку Спасителя.

Напутствие на воинскую службу в адрес новобранцев прозвучало под сводами храма и от военного комиссара Суражского района подполковника Дербуш Александра Владимировича и заместителя главы Суражского района Исаченко Леонида Семеновича.

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиПрестольный праздник в Сураже