ГлавнаяНовостиБогослужение в Неделю 25-ю по Пятидесятнице в Успенском храме г. Мглина

Богослужение в Неделю 25-ю по Пятидесятнице в Успенском храме г. Мглина

29 ноября, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина на воскресное богослужение собрались православные мглинчане. Божественную литургию совершил благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук. В первый воскресный день начавшегося Рождественского поста верующие молились за Литургией, «едиными устами и единым сердцем» прославляя Бога и причащаясь Святых Христовых Таин, молитвенно собеседуя с Самим Господом, Его Пречистой Матерью, Ангелами и святыми, молясь о своем спасении и за своих родных и близких.

После Литургии был отслужен молебен, и отец благочинный обратился с пастырским словом к пастве. В слове проповеди протоиерей Василий дал токование чтомому на богослужении Евангельскому отрывку о наследовании Царствия Божия и милосердном самарянине, научая прихожан, что следует делать, как строить свою жизнь земную, чтобы наследовать жизнь вечную. Батюшка призвал собравшихся, чтобы каждый старался поступать так, как милосердный самарянин, которого Бог поставил перед всеми христианами примером сострадания и милосердия. Помня об этом, служа нашим ближним, будем идти за Христом, и тогда Господь откроет от нас Царство Свое Небесное, - заключил священнослужитель.

Настоятель также поздравил прихожан с наступлением душеполезного времени Рождественского поста и пожелал, чтобы пост телесный послужил поддержкой в духовном подвиге. Батюшка пожелал, чтобы за время поста каждый хоть немного изменился к лучшему, стал ближе к конечной цели каждого христианина – к святости.

Особые слова поздравлений в этот день протоиерей Василий адресовал женщинам, познавшим радость Материнства, поздравив их с Днем матери. Батюшка пожелал сестрам во Христе – матерям и бабушкам – помощи Царицы Небесной – Матери всех матерей в их жертвенном служении своей семье, взращивании своих чад, крепости душевных и телесных сил, здравия и благополучия.

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице