ГлавнаяНовостиБорьба с богатырским характером. В Клинцах прошел турнир по самбо

Борьба с богатырским характером. В Клинцах прошел турнир по самбо

Борьба с богатырским характером. В Клинцах прошел турнир по самбо

САМБО – это аббревиатура, образованная от словосочетания «самооборона без оружия».

Турниры в данном виде спорта - это ступень, на которой боец повышает свое спортивное мастерство.

По благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира клирик кафедрального собора во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Клинцы иерей Георгий Мерзликин принял участие в Первенстве России ОГФСО «Юность России» среди юношей и девушек 2000-2003 гг. рождения, который проходил в физкультурно-оздоровительном комплексе «Солнечный».

Посвящены были соревнования 71-й годовщине со дня Великой Победы и дню памяти великомученика Георгия Победоносца, покровителя русского воинства.

Турнир проводился с целью формирования у молодёжи и подрастающего поколения духовных, нравственных и патриотических личностных качеств и ценностей; изучения истории России и сохранении памяти о ее героическом прошлом.

Бои проходили на трех борцовских коврах. Самбист никогда не подводит итоги, он всегда ставит новые цели. По окончании финальной части состоялась церемония награждения, в которой принял участие иерей Георгий. Батюшка награждал спортсменов победными медалями, кубками и грамотами.

Для одних САМБО – это просто спорт, для других – часть жизни. Оно воспитывает в спортсмене бойца не только на физическом, но и на духовном уровне, оно развивает в бойце силу, дух, отвагу. Самбо учит побеждать не только в спорте, но и в жизни.
 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиКлетнянское благочиние. Благословение юным спортсменам.

НовостиВзаимодействие с Вооружёнными Силами. Соревнования сил антитеррора

НовостиСпортивный семейный праздник

НовостиПочепское благочиние. Казачий круг

НовостиПоздравляем победителей!

8 мая 2016
Комментарии (0)
Календарь