ГлавнаяНовостиПочепское благочиние. Казачий круг

Почепское благочиние. Казачий круг

В первое воскресенье после праздника Рождества Пресвятой Богородицы по традиции в Почепе состоялся казачий круг.

В этот день Почепский казачий хутор пополнили трое присягнувших казаков. На Божественной Литургии вновь принятые казаки исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн. После Богослужения в присутствии казачьего общества, атамана, почетных гостей и ответственного по взаимодействию с казаками Почепского благочиния иерея Романа Кругликова были приведены к присяге трое достойных кандидатов.

Во свидетельство серьезности своих намерений каждый вновь принятый в казаки поцеловал Честной Крест и Святое Евангелие на аналое и затем, встав на правое колено, боевое знамя и обнаженный наполовину клинок шашки, который держал в руках атаман. По завершении присяги отец Роман окропил всех святой водой и обратился с напутственным словом к присутствующим. Каждому присягнувшему было вручено свидетельство казака.

Далее в п.Житня состоялся казачий круг, где в духе братолюбия были рассмотрены различные вопросы и проблемы хутора "Почепский". Особое внимание было уделено недавним победам почепских казаков в соревнованиях по рубке шашкой, проходивших на Брянщине и в Смоленской области.

НовостиКлетнянское благочиние. Благословение юным спортсменам.

НовостиПоздравляем победителей!

НовостиБорьба с богатырским характером. В Клинцах прошел турнир по самбо