ГлавнаяНовостиБожественная литургия в день памяти святой вмц. Анастасии Узорешительницы в колонии-поселении г. Суража

4 января, в день памяти святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, в колонии поселения №3 г. Суража в строящемся храме во имя св. вмц. Анастасии Узорешительницы была отслужена Божественная литургия. Богослужение совершил благочинный Суражского церковного округа протоиерей Владимир Фараон. Ему сослужил настоятель храма во имя святителя Василия Великого с. Душатин иерей Игорь Гулевич.

Святая великомученица Анастасия Узорешительница как и много веков назад покровительствует заключенным. Перед её иконой молятся и совершившие преступление люди, находящиеся в тюрьме, и их близкие возносят свои слёзные молитвы о своих лишённых свободы родных. Их всех объединяет святая в молитвенном подвиге. В столь символичный для каждого заключенного день многие отбывающие в колонии наказание приступили к Таинству Исповеди и Причастия Святых Тела и Крови Христовых, свято веря, что Анастасия Узорешительница уврачует души и поможет обрести утешение.

Со словами поздравления с престольным праздником к осужденным обратился протоиерей Владимир Фараон. Отец Владимир пожелал осужденным в заключительные дни Рождественского поста с верой и молитвою заглянуть в свою душу и увидеть свои согрешения, свою греховность и каяться в них, стремясь по образу святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, которая разрешала узы заключенных людей, помогать людям в их скорбях, болезнях и в трудностях, в тяжелых испытаниях. Батюшка отметил, что святая готова прийти на помощь всем страждущим — тем, кто сделал хотя бы шаг навстречу спасению и пожелал следовать путём исправления заблудшей души к жизни христианской. Батюшка также сердечно поздравил заключенных с грядущим праздником Рождества Христова.

Председатель Совета местного отделения Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы Брянской области Раиса Ивановна Дружинина преподнесла в дар храму для осужденных образ Божией Матери Семистрельной, пожелав осужденным молиться к Божией Матери и прося у нее всесильной помощи в жизненных обстоятельствах.

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

5 января 2020