ГлавнаяНовостиБратья и сестры, любители и профессионалы велоспорта! Приглашаем вас принять участие в патриотическом велопробеге «Дорогами Победы-2024»!

Событие и дата!!!

11 мая, через два дня после того, как наша огромная страна отпразднует 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, в Трубчевском районе состоится велопробег, приуроченный к этой священной дате. По благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира и в сотрудничестве с районной администрацией в этом году планируется велотрадицию продолжить, объединив еще большее количество участников. Такое масштабное мероприятие, организованное Клинцовской епархией совместно с администрацией района, пройдет уже во второй раз и обещает стать таким же ярким и запоминающимся, как и в прошлом году.

К слову, этот велопробег станет по километражу самым продолжительным (порядка 18 км) из всех, что проводились в Трубчевском районе ранее.

Где встречаемся и маршрут!!!

В 8.00 в храме в честь Сретения Господня состоится Божественная литургия, которую возглавит епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир. В 11.00 состоится непосредственно сбор участников у Вечного огня на площади Степана Разина. В 11.45 велопробег будет предварять митинг при участии представителей епархии и администрации района. Стартуем в 12.00.

Точка старта – памятник (танк Т-34) воинам 13-ой и 3-ей армий Брянского фронта, стоявших насмерть на дальних подступах к Москве в октябре 1941 года, на площади Степана Разина. Крайняя точка маршрута – мемориальный комплекс «Пикуринский».

Безопасность!!!

Колону участников велопробега будут сопровождать сотрудники МО МВД «Трубчевский» и медработники «скорой помощи».

На Пикуринском!!!

Велосипедисты финишируют на территории мемориального комплекса, где их встретят волонтеры и вручат каждому, кто преодолеет весь маршрут, цветы для возложения к братской могиле. Здесь духовенство епархии совершит заупокойную литию в память о захороненных в братской могиле воинах. После этого состоится торжественное награждение участников велопробега. На «Пикуринском» велосипедисты отдохнут и подкрепятся ароматной полевой кашей.

Условия участия!!!

Чтобы принять участие в велопробеге, необходимо в обязательном порядке пройти регистрацию: вариант №1 – оставить заявку сообщением в сообществе соцсети «ВКонтакте» «Дорогами Победы-2024» https://vk.com/veloprobeg_trubchevsk2024 с указанием ФИО, возраста и номера телефона участника; вариант №2 – позвонить по указанному номеру телефона в рабочее время и оставить заявку устно (телефон для связи: 89192921141 – Екатерина); вариант №3 – сообщить свои инициалы и номер телефона в свечной лавке при храме в честь Сретения Господня.

Возрастное ограничение – 14+.

Помните: своим участием вы отдаете дань памяти всем, кто на своих плечах вынес все невзгоды военных лет и подарил миру великую Победу!

НовостиНачались ремонтные работы в Сретенском храме города Трубчевска

НовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске

НовостиСобрание духовенства Трубчевского благочиннического округа

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Апостола Марка