ГлавнаяНовостиЦерковь – единственное место, которое объединяет людей

Церковь – единственное место, которое объединяет людей

Храмы строятся и возрождаются там, где есть необходимость в этом и где выходят с такой инициативой люди. Храм – не просто здание, это приход, откуда начинается церковная жизнь. В Клинцовской епархии продолжается благоустройство территории нового кафедрального собора в честь Богоявления Господня. Главным украшением там стала лестница со ступенями из цельного гранита. С рабочим визитом Клинцы посетил губернатор области Александр Васильевич Богомаз.

«Для прихожан кафедрального собора и для жителей града Клинцы сегодня знаменательное событие – строители сдали в эксплуатацию замечательную и прекрасную лестницу, выполненную из красного гранита, которая подчеркнула красоту здания кафедрального собора. Это произошло благодаря стараниям Правительства области, в частности губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза», - отметил глава Клинцовской епархии епископ Владимир.

На работы было выделено чуть более 51 миллиона рублей. На данный момент благоустройство вышло на финишную прямую. Вдоль дорожек установлены скамейки и фонари. Нашлось место и для небольшой детской площадки.

НовостиДети участвуют в Таинствах. Клинцовское благочиние.

ВидеоархивКовчег с мощами Николая Чудотворца в Клинцах

ВидеоархивДень Прощеного воскресенья в Клинцовской Епархии