ГлавнаяНовостиЧин Великого освящения воды совершен на источнике купели д. Николаевка Мглинского района

Воспоминание Иорданского события, когда явила Себя людям вся Святая Троица: Бог Отец – голосом с неба, Бог Сын – крещением от Иоанна в Иордане, Бог Дух Святой – сошествием на Иисуса Христа в виде голубя, Церковь обновляет особым чином Великого освящения воды.

В святую ночь с 18 на 19 января, в канун празднества Богоявления, благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук, при стечении верующих, совершил чин Великого освящения воды на источнике купели близ деревни Николаевка Мглинского района. По завершении водоосвящения Его Высокопреподобие поздравил всех присутствующих с праздником, воссылающим Славу Господу Иисусу, крестившемуся во Иордане нашего ради спасения, пожелал, чтобы та благодать, которую Господь сообщил водам, сходя в Иордан, покрывала всех христиан, укрепляя в земном крестоношении, а погружение в освященные воды послужило в духовную пользу, в возрастание веры и в радость о Христе Крестившемся. По окончании богослужения верующие смогли почерпнуть святой воды, а многие окунулись в освященные воды купели.

НовостиМглинское благочиние. Величаем Тя, Живодавче Христе, нас ради ныне плотию Крестившагося от Иоанна в водах Иорданских.

НовостиАрхиерейское богослужение в Крещенский сочельник

НовостиАрхиерейское богослужение. Торжества в праздник Крещения Господня

Новости"Не здоровые имеют нужду во враче, но больные" (Мф. 9:12)

НовостиКлинцовское благочиние. Чин Великого освящения воды в больничном храме