ГлавнаяНовостиЧин Великого освящения воды в колонии-поселении №3 г. Суража

Чин Великого освящения воды в колонии-поселении №3 г. Суража

Чин Великого освящения воды совершил благочинный Суражского церковного округа протоиерей Владимир Фараон в храме-часовне во имя святой вмц. Анастасии Узорешительницы колонии-поселения №3 г. Суража. В молитве на освящение воды Церковь свидетельствует о многообразных действиях благодати Божией, подаваемой всем, с верою «черплющим и причащающимся» этой Святыни. По окончании богослужения отец Владимир окропил осужденных святой водой и поздравил со светлым праздником Богоявления. Батюшка особое внимание обратил на благочестивое отношение к Агиасме. Ведь освященная Крещенская вода – величайшая святыня. Она есть духовное врачевство, оказываемое человеку для сохранения его душевных и телесных сил, ограждение от напастей, оздоровление его жизни. В эти святые дни, каждый может приобщиться великой радости, причащаясь и омываясь водой, освященной благодатью Божией.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

22 января 2021