ГлавнаяНовостиДекада православной книги на приходе храма Благовещения Пресвятой богородицы г. Суража

В приходской библиотеке храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража проходит декада православной книги. Книжная выставка, на которой вниманию прихожан представлены разнообразные виды православной литературы от богослужебной и святоотеческой до произведений современных православных публицистов и проповедников, ежедневно собирает у книжных стендов многочисленных любителей духовного слова. По случаю Дня православной книги к прихожанам обратился настоятель храма протоиерей Владимир Фараон, отметивший, что «православная книга в любое историческое время есть главный источник культуры, мудрый учитель жизни. Книга определяет духовное рождение и становление личности, оживляет историческую память в каждом человеке. Обращение к православной книге — это возможность переосмыслить идеалы, к которым мы стремимся и хотим найти ответы на многие насущные вопросы. Велика бывает польза от учения книжного; книгами наставляемы и поучаемы на путь покаяния, ибо от слов книжных обретаем мудрость и воздержание. Это источники мудрости; в книгах ведь неизмеримая глубина; ими мы печали утешаемся…», - отметил батюшка в завершение.

Приходскими библиотекарями Скок Еленой Михайловной и Лебедевой Еленой Максимовной был подготовлен и проведен обзор литературы «В мире православных книг». На выставке были предоставлены книги Священного писания, толкования на священное писание, творения святых отцов, наставления современных подвижников благочестия и другая православная литература. Встречи с прихожанами, обсуждения и беседы в рамках проводимой декады ко Дню православной книги на приходе уже принесли первые весомые плоды: приходская библиотека после каждого мероприятия пополняется новыми читателями.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

16 марта 2019