ГлавнаяНовостиДень матери в воскресной школе г. Суража

День матери в воскресной школе г. Суража

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. «Мама» - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете.

День Матери в воскресной школе г. Суража прошел ярко, трепетно и интересно. Все дети заранее стали готовиться к этому замечательному дню: проводили беседы о близком и дорогом человеке — маме, читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, готовили подарки для мам, поздравления и пожелания.

Праздник начался с поздравления настоятеля храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража протоиерея Владимира Фараона всех мам, и с напутственного слова к детям о должном почитании матерей. Затем каждый воспитанник воскресной школы поздравил мам трогательными стихами. Кроме стихотворений и прекрасных пожеланий праздничное мероприятие включало несколько конкурсов, где главными участниками были не только дети, но и мамы. Хотелось, чтобы мамы почувствовали себя на минуточку такими же непосредственными, веселыми детьми. Были слезы на глазах у мам, от гордости и радости за своих детей. Слышался веселый и задорный смех, от того что мамы соревновались и играли в детские игры совместно детьми.

В заключение мероприятия воспитанники школы исполнили песню о маме и подарили своим мамам подготовленные подарки. Завершился праздник чаепитием.

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

26 ноября 2019