ГлавнаяНовостиДень освобождения Погара

День освобождения Погара

21 сентября в день Рождества Пресвятой Богородицы жители города Погара и Погарского района отметили 76 годовщину со дня освобождения Погарской земли от немецко-фашистских захватчиков. В торжественном митинге принял участие благочинный Погарского округа протоиерей Алексий Гуторов. Обращаясь к присутствующим, отец Алексий поздравил всех с этим событием и отметил: «По особому промыслу Господь даровал победу над врагом именно в этот день. В Погарском благочинии три храма посвящены празднику Рождества Пресвятой Богородицы в с. Посудичи, с. Стечна и с. Суворово. Матерь Божия просияла здесь в Образе Балыкинском и, конечно, Своим заступничеством Она помогла воинам освободителям, и жители нашей Земли с трепетом и благоговением почитают Пресвятую Богородицу».

НовостиПогарские школьники узнали о Дне православной молодежи

НовостиПогарское благочиние. Выпускной в воскресной школе

НовостиАрхипастырский визит в Погарское благочиние

НовостиПогарское благочиние. В гостях у воспитанников детского приюта «Надежда»