ГлавнаяНовостиДень памяти и скорби в Сураже

День памяти и скорби в Сураже

Ровно в полдень Гимнами Российской Федерации и Брянской области началось мероприятие Всероссийская акция «Горсть Памяти», посвященная Дню памяти и скорби на мемориальном захоронении городского кладбища г. Суража. С призывом хранить память о погибших в Великой Отечественной войне к присутствующим обратились исполняющий обязанности заместителя главы администрации Суражского района С.М.Белозор, председатель Совета ветеранов А.М. Грибанов, настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Владимир Фараон, военный комиссар Суражского район А.В. Дербуш.

Военно-патриотическая акция «Горсть Памяти» - это дань памяти погибшим. Горсть Суражской земли с братской могилы будет передана в историко-мемориальный комплекс Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации в г. Москве. Солдатские кисеты заложат в гильзы артиллерийских снарядов, которые с воинскими почестями установят на территории храма. Это уникальное церковное сооружение возводится всем миром к 75-летию Великой Победы, которое мы будем праздновать в 2020 году, и станет местом молитвенной памяти обо всех воинах Отечества – живых и усопших.

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

23 июня 2019