ГлавнаяНовостиДень Победы в Сураже

День Победы в Сураже

Яркими и запоминающимися останутся в памяти суражан и многочисленных гостей города празднества, посвященные 74-й годовщине Великой Победы. 9 мая на центральной площади собрались представители коллективов промышленных предприятий, торговли, учреждений образования, культуры, общественных и молодежных организаций. Торжественный митинг, посвященный памяти воинов павших на полях сражений, начался с исполнения Гимнов Российской Федерации и Брянской области и выступления детских коллективов школы искусств им.А.П. Ковалевского, центра детского творчества. Со словами приветствия к собравшимся обратился глава администрации Суражского района В.П. Риваненко, который поздравил земляков с памятной датой в истории Отечества. Искренне и сердечно прозвучали над площадью выступления военного комиссара района А.В. Дербуша и ветерана Великой Отечественной войны И.Д. Полуботко.

После возложения венков на Аллее Героев, колонны, которые возглавил «Бессмертный полк», прошли к воинскому мемориалу, расположенному на городском кладбище. Митинг продолжился выступлениями главы района В.П. Зюзько, настоятеля храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерея Владимира Фараона, студентки педагогического колледжа имени А.С.Пушкина Анны Легенько и нашего земляка, уроженца села Нивное, бывшего старшего мичмана Краснознаменного Черноморского Флота Н.А. Лаврова. К воинскому мемориалу суражане возложили венки и живые цветы.

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице