ГлавнаяНовостиДень православной книги прошёл в промышленно-аграрном техникуме г. Суража

День православной книги прошёл в промышленно-аграрном техникуме г. Суража

Всероссийский день православной книги отмечается по благословению Синода Русской Православной Церкви с 2010 года 14 марта. Несмотря на то, что праздник совсем молодой, с каждым годом он становится более масштабным, выходя за пределы церковной ограды.

Вот и в этом году День православной книги пришел в стены промышленно-аграрного техникума г. Суража. Организаторы праздника (настоятель Свято-Благовещенского храма г. Суража протоиерей Владимир Фараон и сотрудники центральной районной библиотеки) открыли для студентов - будущих автомехаников, строителей, кондитеров, мастеров сельскохозяйственного производства - неисчерпаемое богатство мудрости духовной. Эпиграфом к встрече стали слова старца Макария Оптинского: «Чтение духовных книг просвещает наш разум и показывает путь ко спасению, питает душу так, как физическая пища питает тело».

Протоиерей Владимир Фараон посоветовал ребятам чаще брать в руки книгу, и особенно православную. В ней можно найти ответ на многие вопросы, касающиеся не только христианства, но и мирской жизни. Батюшка по случаю праздника подарил техникуму книгу игумена Никона (Воробьева) "О началах жизни".

Работники центральной районной библиотеки познакомили собравшихся с историей праздника, подготовили презентацию православной литературы, рассказали о новинках, ответили на вопросы ребят.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее