ГлавнаяНовостиДень православной молодежи в Суражском промышленно-аграрном техникуме

День православной молодежи в Суражском промышленно-аграрном техникуме

15 февраля, в день Сретения Господня, отмечается День православной молодежи. Однако день — это не только повод поздравить молодое поколение, которое ходит в храмы и уже является воцерковленным, но и возможность обратить внимание на тех юношей и девушек, чье сознание еще не готово или пока отказывается вместить идею Бога. Мы все вместе молимся о них и верим, что рано или поздно Господь найдет способ просветить их души Своим словом. Молодое поколение использует подчас разные радикальные формы, чтобы перевернуть весь мир и заявить о себе. Но это оттого, что молодость торопится жить и еще не всегда умеет видеть в этой жизни одну из главных ценностей. Молодежь не надо ни критиковать, ни игнорировать, нужно просто находить с ней общий язык и выстраивать отношения на основе Любви, которую нам показал сам Христос. Ведь поиск истины для молодого человека — не просто штамп, а суть всего существования. Нам есть чему поучиться друг у друга. Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи заслушали студенты Суражского промышленно-аграрного техникума. Ребята с интересом слушали слова Святейшего Патриарха Кирилла, просмотрели видеоролик об истории праздника и поздравили друг друга с великим двунадесятым праздником Сретения Господня.

С Днем православной молодежи!

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

16 февраля 2022