ГлавнаяНовостиДень участковых уполномоченных полиции. Поздравление в г. Сураже

День участковых уполномоченных полиции. Поздравление в г. Сураже

День участковых уполномоченных полиции. Поздравление в г. Сураже

Служба участковых уполномоченных полиции – одна из старейших служб полиции. 17 ноября 2019 года ей исполняется 96 лет. Более трех четвертей века минуло с того дня, как появился не только старейший, но и один из важнейших в системе органов внутренних дел институтов. Участковые уполномоченные полиции всегда были главным связующим звеном полиции с населением.

17 ноября 1923 года народным комиссариатом внутренних дел РСФСР была утверждена Инструкция участковому надзирателю. Этот нормативный правовой документ положил начало формированию института участковых в органах внутренних дел.

В настоящее время служба участковых уполномоченных полиции - это обновленная, претерпевшая серьезную реорганизацию система подразделений в составе полиции.

Круг обязанностей участковых уполномоченных полиции обширен - прежде всего: защита граждан, их жизни и здоровья от преступных посягательств, социальная реабилитация лиц, нуждающихся в помощи, работа с молодежью и подростками.

Накануне празднования благочинный Суражского церковного округа протоиерей Владимир Фараон посетил ОП «Суражский», где поздравил личный состав участковых во главе с начальником отдела участковых уполномоченных майором полиции Константином Михайловичем Щетником с профессиональным торжеством. Его Высокопреподобие пожелал участковым уполномоченным полиции крепости веры и силы духа, помощи Божией на всех путях служебной деятельности, здравия и долгоденствия. В благословение на дальнейшее служение во благо ближних и Отечества батюшка подарил личному составу книги «Азы православия».

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиДень участковых уполномоченных полиции. Поздравление личного состава ОП "Суражский" с профессиональным праздником.

НовостиДень участковых уполномоченных полиции. Поздравление в Сураже

НовостиПоздравление участковых уполномоченных полиции в г. Сураже

НовостиПоздравление участковых уполномоченных полиции в г. Сураже

18 ноября 2019
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь