ГлавнаяНовостиДень воздушно-десантных войск в г. Сураже

День воздушно-десантных войск в г. Сураже

2 августа, в день памяти пророка Божия Илии, свой профессиональный праздник отметили воздушно-десантные войска России. ВДВ — это войсковое братство, остающееся всегда беззаветно верным воинскому долгу, крепко-накрепко скрепленное трудностями и высоким риском, светлой памятью о погибших боевых друзьях. Это братство, свято чтущее свои незыблемые традиции и с честью передающее их от поколения к поколению. По доброй традиции, от которой десантники не отступают уже в течение ряда лет, представители прославленной «крылатой пехоты» в день памяти своего небесного покровителя – пророка Илии – собрались под сводами храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража.

По воинам воздушно-десантных войск, погибших в локальных войнах, конфликтах, горячих точках, доблестно и самоотверженно исполнивших свой воинский долг ценою собственной жизни, панихиду совершил иерей Игорь Гулевич.

Батюшка поздравил воинов-десантников с очередной годовщиной со дня основания Воздушно-десантных войск и пожелал им мирного неба, мужества и стойкости, крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и помощи Божией в служении Родине.

По материалам сайта: http://otdelvs-klintsy.cerkov.ru/

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

5 августа 2019