ГлавнаяНовостиДуховная беседа в День трезвости в Шумаровской СОШ

Духовная беседа в День трезвости в Шумаровской СОШ

В рамках Всероссийского Дня трезвости в Мглинском благочинии организован цикл встреч со школьниками, посвященный пропаганде трезвенного образа жизни среди молодого поколения.

11 сентября со свидетельством и наставлением о необходимости трезвого образа жизни благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук посетил Шумаровскую среднюю общеобразовательную школу Мглинского района. В мероприятии приняли участие учащиеся и преподавательский коллектив во главе с директором школы Галиной Афанасьевной Маюровой. Темой беседы стал праздник Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, легший в основу установления Всероссийского Дня трезвости. Протоиерей Василий рассказал о страшных событиях хмельного пира Царя Ирода, следствием которого стала смерть великого праведника. Поэтому именно в этот день и установлен в нашем Отечестве День трезвости, в который Церковь особенно молится о тех, кто одержим страстью винопития. Батюшка также объяснил участникам мероприятия, какие благодатные силы и возможности имеет Церковь в деле помощи недугующим, как каждый из нас может помощь человеку, столкнувшемуся с этой бедой.

Протоиерей Василий призвал учащихся к активному, здоровому образу жизни, жизни по заповедям Господним в стремлении оградить себя от разрушительных страстей, погубляющих не только тело, но и душу. Батюшка рассказал присутствующим о Святом Евангелии – Книге книг, в которой содержатся Божественные истины, ведущие нас ко спасению. И оно само является источником жизни – словом, исполненным воистину силой и мудростью Господней. Учителя и учащиеся школы получили в дар от батюшки эту Главную Книгу человечества, дабы назидаться и утверждаться в жизни благодетельной – жизни во Христе.

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине