ГлавнаяНовостиИнформационно-познавательный час «Да - здоровью, да - мечте! Нет - наркотикам, беде!»

Информационно-познавательный час «Да - здоровью, да - мечте! Нет - наркотикам, беде!»

Информационно-познавательный час «Да - здоровью, да - мечте! Нет - наркотикам, беде!»

В Суражской городской детской библиотеке в рамках Брянского областного антинаркотического месячника прошел информационно-познавательный час «Да - здоровью, да - мечте! Нет - наркотикам, беде!». На мероприятие были приглашены учащиеся 8 «А» класса МБОУ СОШ №1 города Суража (классный руководитель Наумченко Н.А.), помощник прокурора Суражского района Цыганок И.В., настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Владимир Фараон, инспектор МЧС Костюченко Р.С.

Ведущая мероприятия (зав. отделом обслуживания Баля Т.Л.) рассказала читателям об истоках наркомании, возникновении быстрой зависимости от наркотиков и о их страшном, большом вреде здоровью. В ходе слайд-обзора она представила старшеклассникам литературу о здоровом образе жизни, о вреде наркомании, алкоголизма и табакокурения, художественные произведения русских писателей по проблеме наркотиков: Л.Толстого, Н.Гоголя, Ч.Айтматова, М.Булгакова, В.Высоцкого и других. Мероприятие сопровождалось презентацией «Мир без наркотиков», видеороликами «Жестокая правда», «Мы за здоровый образ жизни!».

Цыганок Инна Вячеславовна познакомила присутствующих с обстановкой в нашем районе по данной теме и напомнила о суровой уголовной ответственности и наказании за употребление, хранение и сбыт наркотических веществ.

Отец Владимир отметил, что наркомания – страшная болезнь, которая убивает человека не только физически, но и калечит его душу, забирает у наркомана такие вечные ценности, как: дружба, радость, любовь, открытие чего – то нового, жизнь. И поэтому важно помнить, что наша жизнь только в наших руках, и только от нас зависит, какой будет она – счастливой и долгой или короткой, мучительной, полной боли и страданий.

Костюченко Роман Сергеевич рассказал присутствующим о правилах поведения с незнакомыми людьми, правилах и мерах безопасности на льду и в сложных жизненных ситуациях.
Ребята с интересом восприняли всю полученную информацию. Было видно, что мероприятие произвело на них сильное впечатление. Восьмиклассники сделали правильный вывод: мы выбираем жизнь, здоровье, счастливое настоящее и будущее без наркотиков и вредных привычек.

По материалам сайта: mbuksgdb.ru 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиПрестольный праздник в Сураже

10 декабря 2019
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь