ГлавнаяНовостиИзучение Библии в воскресной школе Трубчевского благочиния

Изучение Библии в воскресной школе Трубчевского благочиния

Сегодня, в век компьютеризации, тираж Библии достиг миллиарда экземпляров, а переведена она на 700 языков. На каждую строчку Библии приходится по огромному стеллажу книг, объясняющих её, но до конца не объяснили. Целые Библейские институты продолжают исследовать и писать труды, спорить. Библия обращается буквально к каждому и говорит нам о бесконечно большем, считается у христиан откровением Божьим.

Изучению библейского наследия уделяется значимое место в образовательном процессе воскресной школы Трубчевского благочиния. На одном из последних занятий ребята вместе с педагогом разбирали толкование на отрывок из Евангелия от Матфея, в котором Господь призывает нас не осуждать ближнего своего. Симоненков Кирилл читает слова из Библии, которые пришли в нашу жизнь. «И что, ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в своём глазе не замечаешь?...»

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Апостола Марка

НовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске