ГлавнаяНовостиКемерово, мы с тобой! Лития по погибшим в Сураже

Кемерово, мы с тобой! Лития по погибшим в Сураже

28 марта во Всероссийский день траура по погибшим в пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» суражане почтили память жертв катастрофы и выразили соболезнование родным и близким. В центре города у часовни в честь Иверской иконы Божией Матери, собрались сотни горожан с цветами и детскими игрушками. Люди не скрывали своих эмоций и не стеснялись слез… Слишком велико горе далеких от нас россиян, потерявших в огне самых дорогих и любимых родственников – оно отозвалось в наших душах и сердцах.

Глава администрации района В.П. Риваненко обратился к собравшимся со словами признательности за участие в акции памяти погибших. Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» произошел 25 марта, по последним данным в нем погибли 64 человека, многие из них дети. Суражане возложили цветы и игрушки к импровизированному мемориалу памяти, зажгли свечи и лампадки.

Настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы города Суража протоиерей Владимир Фараон совершил литию по погибшим.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

29 марта 2018