ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Молебен о сохранении творения Божия

Клетнянское благочиние. Молебен о сохранении творения Божия

Русская Православная Церковь имеет особое попечение о проповеди добросовестного отношения человека к творению Божию — окружающему миру. Архиерейский Собор 2013 года принял концептуальный документ «Позиция Русской Православной Церкви по актуальным проблемам экологии». Было предложено установить день особой молитвы о Божием творении. Таким днём стало первое воскресенье сентября.

5 сентября в Свято-Владимирском храме Клетнянского благочиния была совершена Божественная литургия. По ее окончании на молебне, совершенном особым чином, иереем Игорем Прокопкиным были вознесены благословенные молитвы о сохранении Божьего творения.

НовостиНеделя 11-я по Пятидесятнице. Молебен о сохранении творения Божия на приходе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

НовостиКлетнянское благочиние. Из литературной гостиной

НовостиКлетнянское благочиние. Уроки православия со священником

НовостиМолебен о сохранении творения Божия в храме г. Суража