ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Праздник Рождества Пресвятой Богородицы

Клетнянское благочиние. Праздник Рождества Пресвятой Богородицы

21 сентября в праздник Рождества Пресвятой Богородицы иереем Александром Домбровским была совершена Божественная литургия в Свято-Троицком храме села Акуличи Клетнянского благочиния. В этот радостный день два человека подготовилось к Таинствам Исповеди и Святого Причащения. В словах проповеди священнослужитель напомнил историю праздника, а также поздравил всех собравшихся с Рождеством Девы Марии, кратко разобрал библейские пророчества о Пресвятой Богородице на основе трех праздничных паремий, объяснил, почему это праздник находится в самом начале церковного года. «Пусть Царица неба и земли благословит сегодня каждого, кто не поленился и пришел в Божий храм, невзирая на дождь и осеннюю непогоду, чтобы вознести Творцу свою молитву и свои прошения за весь мир. Молитвенный покров Приснодевы Марии пусть будет со всеми вами!» - так завершил свою проповедь отец Александр.

НовостиВ праздник Рождества Пресвятой Богородицы состоялось архиерейское богослужение в г. Мглин.

НовостиВсенощное бдение в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Гордеевка

НовостиПочепское благочиние. Престольный праздник в Сетолово.

НовостиМглинское благочиние. Рождество Твое, Богородице Дево, радость возвести всей вселенней!

НовостиАрхиерейское служение в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы

23 сентября 2021