ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Созидается община храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всецарица»

По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, 14 февраля в Клетнянском благочинии состоялось учредительное собрание местной религиозной организации православного прихода храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всецарица».

В заседании под председательством благочинного Клетнянского церковного округа иерея Игоря Воликова, приняли участие 12 человек.

В ходе собрания был избран секретарь и члены учредительного собрания. Решением собрания стало создание местной религиозной организации православного прихода храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всецарица» пгт. Клетня Брянской области Клинцовской епархии РусскойПравославной Церкви (Московского Патриархата).

Был принят устав, избрана ревизионная комиссия приходского совета, назначен ответственный за государственную регистрацию организации. Церковным старостой единогласно избрали Игоря Петровича Прокопкина.

Целью создания прихода является обеспечение условий для более активной богослужебной и просветительской деятельности Православной Церкви в Клетнянском районе.

НовостиКлимовское благочиние. Собрание духовенства

НовостиСобрание благочинных Клинцовской Епархии

НовостиМглинское благочиние. Собрание священства

НовостиМглинское благочиние. Собрание клириков.

НовостиМглинское благочиние. Собрание духовенства

15 февраля 2016