ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Собрание священства

Мглинское благочиние. Собрание священства

8 августа в Клинцовском Епархиальном управлении под председательством Епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия состоялось очередное собрание благочинных Клинцовской Епархии. На повестку дня было вынесено 10 вопросов, главный из которых – помощь беженцам с территории Украины, их трудоустройство и финансовая помощь.

В связи с этим 11 августа в Мглинском благочинии прошло внеочередное расширенное собрание клириков.  Возглавил работу собрания благочинный Мглинского округа протоиерей Василий Климчук. В работе собрания приняли участие: протоиерей Владимир Фараон, священник Владимир Гуляев, священник Сергий Локтев, священник Владимир Мельников, священник Константин Барейшис и священник Константин Бысов.

Духовенство обсудило возможные способы помощи беженцам Украины. Были внесены предложения по развитию церковного волонтёрского движения. Благочинный Мглинского округа протоиерей Василий Климчук ознакомил священнослужителей с документом «Концепция Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма». Был также согласован перечень возможных просветительских мероприятий на приходах Мглинского благочиния, приуроченных к Ежегодному дню трезвости. На собрании был рассмотрен также ряд вопросов, связанных с повседневной жизнью приходов.

НовостиКлимовское благочиние. Собрание духовенства

НовостиМглинское благочиние. Собрание духовенства

НовостиСобрание благочинных Клинцовской Епархии

НовостиМглинское благочиние. Собрание клириков.

НовостиПочепское благочиние. Собрание духовенства

14 августа 2014