ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Встреча высокого гостя

Клетнянское благочиние. Встреча высокого гостя

30 марта Клетнянский район посетил депутат Госдумы, всемирно известный боксёр Николай Валуев. В ограниченное время своего рабочего визита Николай Сергеевич смог найти возможность посетить секцию бокса, которая действует в Клетне с 2017 года при храме во имя святого равноапостольного князя Владимира. С радостью и душевной теплотой знаменитого боксёра встретил благочинный Клетнянского церковного округа протоиерей Игорь Воликов, тренер секции КМС Александр Пожиленков и ребята-воспитанники. Встреча была наполнена положительными эмоциями не столько от привезённых подарков известного спортсмена, сколько от его умения открыто и просто общаться с юными спортсменами, которые ловили каждое его слово. Николай Сергеевич выразил благодарность организаторам секции бокса, отметив, что таких примеров инициативности знает немного. Также он сказал, что впечатлён серьёзными результатами, которых достигли юные клетнянские боксёры. Николай Валуев пожелал школьникам помимо их любимого бокса повышать свой уровень знаний во всех школьных предметах. Николай Сергеевич привел в пример Александра Пушкина, раскрыв малоизвестный факт биографии классика русской литературы, такой как увлечение боксом. На прощание участники секции бокса получили плакаты с личным автографом звезды мирового спорта, а те, кто справился с волнением и смог лично обратиться с просьбой, получили автограф и на боксёрские перчатки.

НовостиСтародубское благочиние. Встреча со спортсменами в санатории «Затишье»

НовостиМглинское благочиние. Благословение юных волейболистов на участие в соревнованиях

НовостиВ Унече прошел XXIII Международный турнир по вольной борьбе «Дружба славянских народов»

НовостиМглинское благочиние. Благословение юных спортсменов