ГлавнаяНовостиКлимовское благочиние. Школьники посетили сельский храм

Климовское благочиние. Школьники посетили сельский храм

24 ноября небольшая группа учащихся Сновской общеобразовательной школы Новозыбковского района совершила паломничество в храм.

Протоиерей Илия Вакарюк провел урок по предмету Основы православной культуры на тему внутреннего устройства и убранства храма. Священник подробно рассказал собравшимся о внутреннем устройстве и убранстве храма, иконостасе и иконах дореволюционного письма находящихся в напольных киотах в храме. Из музейной и библиотечной коллекции прихода, ученикам были наглядно показаны предметы церковного назначения, которые они могли не только подержать в руках, но и внимательно рассмотреть. Школьники с большим интересом просматривали книги на церковно-славянском языке. Состоялся обмен мнениями о славянском и русском языке.

Учащимся было рассказано о Заповедях Божиих, а также Таинствах и обрядах Православной церкви.

По окончании беседы школьникам были подарены календарики с изображением храма села Сачковичи и адресом приходского сайта.

НовостиМглинское благочиние. Экскурсия в храм

НовостиКлинцовское благочиние. Экскурсия в храм

НовостиМглинское благочиние. «Пустите детей приходить ко Мне, и не препятствуйте им; ибо таковых есть Царствие Божие» (Мк. 10, 14)

НовостиТрубчевское благочиние. Гости из Москвы посетили храм в г. Трубчевске