ГлавнаяНовостиКлимовское благочиние. Собрание духовенства и ответственных за противопожарную безопасность

4 января в помещении воскресной школы, что при храме Успения Пресвятой Богородицы поселка Климово, состоялось ежегодное собрание духовенства и ответственных за противопожарную безопасность в приходах и учреждениях благочиния. Собрание прошло под председательством протоиерея Димитрия Снегирева. При содействии начальника Отдела надзорной деятельности по Климовскому району майора внутренней службы В.Э. Безноско в собрании принял участие Инспектор ОНДПР старший лейтенант внутренней службы В.В. Жизневский. Приглашение сотрудников МЧС на ежегодное собрание стало в благочинии традиционным.

Виталий Викторович рассказал собравшимся о мерах и правилах пожарной безопасности, а также о выполнении требований органов управления Государственной противопожарной службы в отношении культовых зданий - памятников истории, архитектуры и культуры. Проводя инструктаж, Виталий Викторович обратил внимание и на общие требования и правила пожарной безопасности в случаях пожара при совершении богослужений с массовым пребыванием народа в храме и на прилегающей территории. Было обращено внимание собравшихся на то, что в храмах района, где пол деревянный или покрыт линолеумом, подсвечники должны стоять на несгораемом основании, прикреплены к полу и на безопасном расстоянии отдалены от аналоев с иконами. Сотрудник ОНД дал и другие полезные советы, выполнение которых сохранят наши храмы от страшного пожара.

После инструктажа состоялся обмен мнениями о межприходской деятельности в благочинии.

НовостиКлимовское благочиние. Собрание духовенства

НовостиМглинское благочиние. Собрание духовенства

НовостиМглинское благочиние. Собрание клириков.

НовостиМглинское благочиние. Собрание священства

НовостиСобрание благочинных Клинцовской Епархии