ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. Благотворительность – время для новогоднего чуда

Клинцовское благочиние. Благотворительность – время для новогоднего чуда

Всем известна народная поговорка: "Как встретишь Новый год, так его и проведёшь". Сейчас самое время заняться добрыми делами, которые наполнят уходящий год особым смыслом. Для этого всего лишь нужно желание творить добро.

Воскресная школа при кафедральном соборе в честь Богоявления Господня – место притяжения для детей из разных, не всегда воцерковлённых семей. Они не только посещают службы, отмечают религиозные праздники, но и учатся понимать друг друга, просто проводят свободное время с пользой для души и здоровья.

Благотворители ОАО «Клинцовский Завод Поршневых Колец» помогли сделать досуг воспитанников воскресной школы разнообразнее, создать ещё одно место притяжения под сводами православного храма. Ведь человек - это сосуд, его душа тоже должна наполняться теплотой, любовью, милосердием, помощью друг к другу.

"Под Новый год и в канун праздника Рождества Христова дети всегда ждут чудес и исполнения желаний. Зачастую их мечты вполне реальны. Многим учебным заведениям не хватает простых вещей. Кому-то необходимы товары для творчества, кому-то обучающие наборы, а кому-то не хватает просто праздника и внимания.

Я от лица воспитанников и родителей воскресной школы благодарю добрых волшебников в лице представителей Клинцовского Завода Поршневых Колец, исполнивших желание наших ребят. Детские санки, подаренные ими, станут прекрасным и нужным подарком для воскресной школы", - прокомментировала преподаватель воскресной школы Лобач М.В.

ВидеоархивКовчег с мощами Николая Чудотворца в Клинцах

ВидеоархивДень Прощеного воскресенья в Клинцовской Епархии

Новости«Воцарился мир!»

НовостиДети участвуют в Таинствах. Клинцовское благочиние.

ВидеоархивЧин Торжества Православия в Клинцах

2 января 2023