ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. Индивидуальные занятия при кафедральном соборе в честь Богоявления Господня

20 февраля прошли занятия с особенными детками. Педагог с ребятами вспомнили темы, изученные за год.

Мария Витальевна провела воспитанников по Богоявленскому храму. Во время экскурсии она напомнила ребятам, как устроен храм, для чего нужны иконы и подсвечники, как правильно креститься и что такое крест.

Ребята внимательно слушали педагога и отвечали на вопросы по пройденному материалу. В конце занятия ребята сами провели мини-экскурсию по храму и подробно рассказали, как называется 1-я часть храма - притвор, 2-я часть храма - средняя и 3-я часть - алтарь.

По окончании занятия педагог с воспитанниками подошли к иконе и преклонились.

Очень часто прихожане собора задают Марии Витальевне вопрос, с кем проводятся индивидуальные занятия?

- В православии все перед Богом равны, - отвечает педагог. - Небесный отец милостив и справедлив. Не всем детям дано одновременно понять и осознать смысл библейских рассказов, выучить молитву. Все дети разные. У некоторых присутствуют особенности развития - проблемы с речью, аутизм.

Но всё это не является преградой к вере. К таким деткам у меня особое отношение. Они, я считаю, требуют проявления большей заботы и внимания.

Приводите детей в воскресную школу.

Для записи на индивидуальные занятия или уточнения информации звонить по номеру тел: 89191966863 (Мария Витальевна).

НовостиДети участвуют в Таинствах. Клинцовское благочиние.

Новости«Воцарился мир!»

ВидеоархивКовчег с мощами Николая Чудотворца в Клинцах