ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. Концерт в канун Дня Победы

Клинцовское благочиние. Концерт в канун Дня Победы

Клинцовское благочиние. Концерт в канун Дня Победы

По благословению Управляющего Клинцовской епархией Митрополита Брянского и Севского Алексанра отделом по работе с молодёжью Клинцовской епархии при участии воспитанников воскресной церковно-приходской школы Кафедрального собора во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла г. Клинцы в канун празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне был организован праздничный концерт для ветеранов войны, прихожан Кафедрального собора и горожан. Концерт состоялся под открытым небом на территории собора.
Выступление, подготовленное участниками молодёжной организации Клинцовской епархии и воспитанниками воскресной школы всех возрастных групп, оказалось очень искренним и трогательным: дети и молодёжь проникновенно читали стихи о войне, пели песни военных лет, исполняли танцы и сценки. Многочисленные зрители (среди которых были ветераны Великой Отечественной войны), несмотря на дождливую погоду пришедшие на концерт, были приятно удивлены и тронуты до глубины души тем, как детские таланты нашли воплощение в такой серьёзной теме памяти войны.
Настоятель Кафедрального собора протоиерей Василий Воликов, в приветственном слове к зрителям и участникам выступления отметил, что День Победы – особенный день для каждого из нас, ведь почти в каждой семье есть те, кто в годы войны не побоялся «положить душу свою за други своя» (Ин. 15, 13). И совсем не случайно в 1945 году этот долгожданный день пришёлся на Светлую Седмицу – время Пасхального ликования, торжества над злом и смертью. Словами пасхального приветствия: «Христос Воскресе!» настоятель приветствовал всех собравшихся, поздравил их с праздником и поблагодарил за выступление всех участвовавших и организовывавших концерт. Кроме того, всем присутствовавшим на концерте ветеранам отец Василий вручил на молитвенную память икону Ангела Хранителя и цветы.
 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиСтародубское благочиние. К 70-летию Великой Победы.

НовостиКлетнянское благочиние. Акция «Под знаменем Победы к Великому Юбилею!»

НовостиМглинское благочиние. Награда нашла героя.

НовостиКлинцовское благочиние. Акция «Под знаменем Победы»

НовостиУнечское благочиние. К 70-летию Великой Победы.

12 мая 2015
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь