ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Награда нашла героя.

Мглинское благочиние. Награда нашла героя.

Мы уже рассказывали об успехе воспитанницы Воскресной школы Храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина Дарьи Штырхуновой, представлявшей Клинцовскую Епархию на белорусском Республиканском конкурсе «Вера в сердце моём». Сочинение Дарьи покорило взыскательное жюри и было удостоено диплома 1-й степени. И вот награда нашла своего героя – Дарье был вручен диплом победителя.

Институт теологии имени святых Мефодия и Кирилла Белорусского государственного университета и отдел образования и катехизации Минской епархии при поддержке Международного общественного объединения «Семья — Единение — Отечество» подвели итоги и определили победителей конкурсных работ учащихся средних школ, лицеев и гимназий, посвященный 1025-летию Крещения Руси.

В конкурсе сочинений приняло участие более 250 школьников. География проживания участников — от Немана до Волги. В этом году конкурсы вышли на международный уровень. Свои литературные работы представили  дети из Беларуси, России и Украины.

15 мая 2014года в Институте теологии Белорусского государственного университета состоялось награждение финалистов Республиканского конкурса сочинений «Вера в сердце моем».

Дипломом победителя 1-й степени за сочинение «Вера в моей жизни и жизни моей семьи» награждена воспитанница Воскресной школы храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина Штырхунова Дарья. Диплом ей вручил настоятель храма протоиерей Василий Климчук.

НовостиКлинцовское благочиние. Акция «Под знаменем Победы»

НовостиКлетнянское благочиние. Акция «Под знаменем Победы к Великому Юбилею!»

НовостиВ Клинцовском Епархиальном Управлении под председательством Митрополита Александра состоялось очередное заседание Епархиального Совета

НовостиСтародубское благочиние. К 70-летию Великой Победы.

НовостиУнечское благочиние. К 70-летию Великой Победы.

3 июня 2014