ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. «Православные традиции в современном обществе: вчера, сегодня, завтра»

15 мая во всем мире отмечается Международный День семьи.

Семья – самое дорогое, самое главное, что есть в жизни человека.

Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

В преддверии знаменательного дня в Детской библиотеке г. Клинцы состоялся урок духовности "Православные традиции в современном обществе: вчера, сегодня, завтра".

Библиотекарь Моисеенко Л.А. рассказала присутствующим о глубоком смысловом значении слова семья, о роли семьи в жизни человека.
Ведущий специалист Отдела опеки, попечительства и демографии Клинцовской городской администрации Лупенко Галина Геннадьевна напомнила о роли детей в семье, рассказала о правах и обязанностях.

Иерей Алексий Глушаков донес до подростков ответ на вопрос, что такое христианская семья, рассказал на примерах о таких духовных понятиях: любовь к ближнему, смирение, ответственность, жертвенность, преемственность. В своем выступлении отец Алексий подчеркнул, основываясь на Новый Завет, что в Церкви Христовой семья получила ещё более высокое значение – малая церковь, потому что семья – это часть и образ Церкви Вселенской. Батюшка ответил на вопросы ребят и на память о встрече каждому присутствующему подарил иконку.

Далее был проведен обзор книжной выставки "Все начинается с семьи...".

ВидеоархивДень Прощеного воскресенья в Клинцовской Епархии

ВидеоархивЧин Торжества Православия в Клинцах

ВидеоархивКовчег с мощами Николая Чудотворца в Клинцах

Новости«Воцарился мир!»

НовостиДети участвуют в Таинствах. Клинцовское благочиние.

14 мая 2021