ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. Урок на тему: "Дни творения"

Клинцовское благочиние. Урок на тему: "Дни творения"

8 ноября в воскресной школе при кафедральном соборе в честь Богоявления Господня прошёл урок на тему: "Дни творения".

Цель: в игровой форме закрепить знания детей о днях творения, ввести детей в православное понимание мира как доброго и красивого творения, как добра Творца человеку. На уроке использовались картинки с сюжетом дней творения и макет-дерево.

Преподаватель предложила ребятам послушать стихи о днях творения и выбрать картинку по содержанию стихотворений. Правильно выбранную картинку ребёнок размещает на дереве.
Кaждый ypoк нaчинaeтcя и зaкaнчивaeтcя мoлитвoй.

Зaнятия включaют в ceбя игpoвыe элeмeнты, paзминкy, пecни и cтиxoтвopeния, a тaкжe твopчecкиe зaдaния.

В увлекательной форме, с применением изобразительных и технических средств обучения преподаватель провела урок на тему: «Дни творения мира».

Ребята очень внимательно слушали и записывали новую информацию.

По окончанию урока было проведено практическое занятие, в котором приняли участие все дети.

После занятия ребята дружным коллективом остались украшать класс на тему "Осенняя пора". Каждый ребёнок вырезал свой осенний листик, разукрасил и повесил в классе. Такие занятия очень сближают ребят.

ВидеоархивДень Прощеного воскресенья в Клинцовской Епархии

ВидеоархивКовчег с мощами Николая Чудотворца в Клинцах

ВидеоархивЧин Торжества Православия в Клинцах

НовостиДети участвуют в Таинствах. Клинцовское благочиние.

Новости«Воцарился мир!»

9 ноября 2021