ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. Воспитанники воскресной школы при кафедральном Богоявленском соборе наполнили кормушки для птиц зерном и семечками. Изучение пятой заповеди Библии

26 февраля воспитанники воскресной школы под руководством педагога Марии Витальевны Лобач наполнили кормушки для птиц зерном, пшеницей и семечками подсолнечника. Кормушки ребята вывесили еще в начале этой зимы на деревьях вдоль аллеи от Памятника Героям Отечества к городскому стадиону «Труд». Таким проявлением заботы они инициировали акцию «Покорми птиц зимой».

В этот раз во время продолжения проведения акции педагог напомнила воспитанникам о пятой заповеди Библии: о сотворении Богом птиц и рыб. Затем Мария Витальевна расспросила детей о том, каких птиц они знают, как эти птицы выглядят, где живут и зимуют? Ребята ответили на все вопросы, покормили птиц, поиграли друг с другом на свежем воздухе.

К проведению акции воспитанники относятся с большим интересом. Они спрашивают у педагога: и когда корм приносить для птиц, и когда кормушки наполнять пойдем? Детям нравится проявлять заботу о живой природе. Еще момент – некоторые ребята принесли дополнительные кормушки, и их все развесили.

Уроки проходят в игровом формате так, чтобы дети не только узнавали Писание, но и понимали его смысл. А для этого нужно, на природу выходить и внимание обращать на то, что нас окружает…

Новости«Подарите птицам дом» – экологический проект воспитанников воскресной школы г. Мглина

НовостиВоскресная школа Успенского храма г. Мглина заняла 2-е место в природоохранной акции "Покормите птиц!"

НовостиВ Клинцах проходит экологическая акция «Покорми птиц зимой»

НовостиСтародубское благочиние. Акция «Встречаем пернатых друзей»

НовостиВоспитанники воскресной школы кафедрального Богоявленского собора в Клинцах дали старт общероссийской культурно-экологической акции «Покормите птиц!»

28 февраля 2022