ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. Встреча молодежи со священником

Клинцовское благочиние. Встреча молодежи со священником

Клинцовское благочиние. Встреча молодежи со священником

5 февраля состоялась традиционная встреча православной молодежной группы «Фавор». Гостем встречи стал настоятель храма во имя Святителя Николая с. Лопатни иерей Александр Зюзько. Тема для разговора - «Молодёжь и церковь» - была выбрана не случайно. Существующее с 2015 года православное молодёжное движение «Фавор» привлекло в свои ряды множество подростков, многие из которых уже учатся в высших учебных заведениях. На смену им постоянно приходят новые поколения молодежи города, которых волнует множество житейских вопросов, ответы на которые они не всегда могут получить в привычном окружении. Такие беседы с представителями священноначалия, известными людьми нашего города, благотворителями, представителями молодежных объединений помогают подросткам найти ответы на животрепещущие вопросы, а старшему поколению лучше понять надежды и чаяния подростков.

Формат беседы с отцом Александром был построен по принципу вопросов и ответов, где каждый участник мог задать интересующий его вопрос, в то же время сам гость с удовольствием задавал вопросы ребятам об их взглядах на доброту, на взаимоотношения между людьми, на совершение добрых дел и поступков бескорыстно.

Все участники встречи получили приятные эмоции и стали лучше понимать друг друга. Ребята и отец Александр договорились о будущих встречах, в которых они продолжат свой увлекательный диалог. Встреча закончилась традиционным чаепитием. Приглашаем всех желающих на наши встречи, которые проходят каждое воскресенье в 17.00 Клинцовском епархиальном управлении.
 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиЛюбовь сорадуется Истине

НовостиМглинское благочиние. Встреча с молодёжью.

НовостиКлетнянское благочиние. Акция в день Жен-мироносиц

НовостиМглинское благочиние. Миссионерская акция

НовостиПогарское благочиние. Молодёжная акция

8 февраля 2023
Комментарии (0)
Календарь