ГлавнаяНовостиКнижная выставка, посвященная Дню семьи, любви и верности, начала свою работу в преддверии праздника

Святые благоверные князья Петр и Феврония Муромские много веков почитаемы в христианской традиции как пример благочестивого супружества. Дата 8 июля, когда Церковь совершает память святых покровителей брака, в нашем Отечестве отмечается как День семьи, любви и верности.

В преддверии памятной даты помощником благочинного по вопросам семьи, материнства и детства, библиотекарем приходской библиотеки храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина Ольгой Николаевной Климчук была организована книжная выставка «День семьи, любви и верности». Основой выставки стала литература о житии святых Петра и Февронии, об истоках установления этого церковно-государственного праздника. Книги, представленные на выставке, разделены на несколько разделов: «Семья и вера», «Наставления святых отцов», « О силе молитвы», «Семья – хранилище души», «Таинство брака» и «Книги для семейного чтения». В каждом разделе читатель найдет немало интересных материалов: о психологии семейных отношений, воспитании и воцерковлении детей и другие издания, о том, как преодолевать жизненные неурядицы и сохранить любовь и взаимное доверие в семье на долгие годы.

Особое место в книжной подборке было отведено периодическим изданиям РПЦ, и прежде всего, журналу «Славянка», который востребован у широкого круга читателей, как путеводитель по миру православной женщины.

Первыми посетителями выставки стали супружеские пары с детьми. «Что такое истинная любовь?», «Как сохранить брак?», «Как научить детей молиться?». На эти и многие другие непростые вопросы можно найти ответ, познакомившись с изданиями, представленными на выставочных стендах.

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице