ГлавнаяНовостиКруглый стол "Проблемы современной молодежи" прошел на приходе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

Время перехода от детства к взрослой жизни интересно, но и крайне противоречиво. С одной стороны, это период ярких впечатлений, познания нового, встреч и развлечений. С другой же, - это первые попытки самостоятельно распоряжаться своей судьбой, время бунтарства, мечтаний, смелых и безрассудных поступков. Именно в этом возрасте молодой человек ищет себя, происходит становление его как личности. Поэтому 27 июня, в День молодежи на приходе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина особое внимание было уделено обсуждению проблем юношества.

В рамках праздника в Доме причта молодежным Отделом Мглинского благочиния был проведен круглый стол «Проблемы современной молодежи». Участниками мероприятия стали студенты Мглинского филиала «БАТ им. Героя России А.С. Зайцева» в сопровождении преподавателя Валентины Петровны Ицковой и ребята православной молодежной группы Мглинского благочиния «Свет веры». Главными вопросами, обсуждаемыми на молодежном форуме, стали проблемы алкоголизма, наркомании, табакокурения и игромании в молодежной среде. Открыл встречу пастырским приветствием к молодым людям и поздравлением с Днем молодежи благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук. Помощник благочинного по работе с молодежью Светлана Александровна Рыжакова рассказала о духовных причинах обсуждаемых недугов, их острых социальных последствиях: совершении преступлений и аморальных поступков, деградации личности и населения в целом, увеличения смертности среди молодежи, развитии тяжелых заболеваний, увеличение рождаемости больных и неполноценных детей, распаде семей.

В ходе активной дискуссии по вышеперечисленным проблемам было высказано мнение Церкви по данному вопросу, личные взгляды представителей подрастающего поколения по теме. Особое внимание было уделено составляющим здорового образа жизни. Завершился круглый стол психологическим тестом «Сможешь ли ты устоять?». По окончании дискуссии состоялось чаепитие, за которым молодежь делилась мнениями и обсуждала свои насущные проблемы и чаяния.

НовостиМглинское благочиние. Встреча с молодёжью.

НовостиМглинское благочиние. Миссионерская акция

НовостиКлетнянское благочиние. Акция в день Жен-мироносиц