ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Акция в день Жен-мироносиц

Мглинское благочиние. Акция в день Жен-мироносиц

Каждая женщина Земли является мироносицей по жизни — несет мир миру, своей семье, домашнему очагу, она рождает детей, является опорой мужу. Православие возвеличивает женщину-мать, женщину всех сословий и народностей. Неделя (воскресенье) Жен-мироносиц — это праздник каждой православной христианки, православный женский день. В нынешнем году Православная Церковь отметила день памяти Святых Жен-мироносиц 4 мая.

В этот день в Храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина по завершении Божественной Литургии состоялась праздничная акция «Любовь сорадуется Истине». Открыл праздник настоятель храма протоиерей Василий Климчук. Отец Василий отметил, что «православная Церковь чтит святых Жен, прежде всего, за преданность и любовь ко Христу, за беззаветное и кроткое служение Спасителю. Она призывает современных женщин подражать их духовному подвигу, жить по заповедям Божьим, прославлять Бога добрыми делами, нести высокое служение женщин-хранительниц семейного очага, женщин-матерей, смотрящих на своих детей как на благословение Божье и самое лучшее своё украшение. Среди прихожан нашего храма большинство женщин. И сегодня, в этот праздничный день, хочется особо их отметить и поблагодарить. Пусть ваша вера во Христа никогда не иссякнет, пусть ваши труды по воспитанию детей в вере и благочестии принесут свои плоды и увенчаются славой.»…Каждая прихожанка получила с благословением и пожеланиями из рук батюшки иконку в память об этом дне. Воспитанники Воскресной школы представили зрителям театрализованное представление, ребята посвящали женщинам стихи и песнопения. Каждому из них были вручены сладкие подарки от храма. По завершении праздничного концерта во дворе храма состоялось чаепитие.

НовостиМглинское благочиние. Встреча с молодёжью.

НовостиПогарское благочиние. Молодёжная акция

НовостиЛюбовь сорадуется Истине